SINDSEP - SP

Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública e Autarquias no Minicípio de São Paulo

SINDICALIZE-SE

Saúde do Trabalhador

13/06/2017 - 15:03

Confira o resultado da Eleição de CRST's

O Sindsep parabeniza a todos que fizeram parte do processo eleitoral e pede a mesma dedicação para os eleitos participarem das reuniões do CRST’s e das Plenárias de Saúde do Trabalhador. O compromisso de cada um, deve ser independente de títulos, seja titular ou suplente a luta é em defesa da classe trabalhadora.

Os representantes do Sindsep foram eleitos titulares nas regiões: Mooca, Lapa, Freguesia do Ó e Santo Amaro. Como suplentes nas regiões Leste e Sé.

Resultado Final

CRST NORTE – Freguesia do Ó

245 Votantes.

Titulares

1- Isabel (comerciário UGT) - 129

2- André (Bancários - CUT) - 117

3- Lucianne Tahan (Sindsep - CUT) - 112

4- Sérgio (Bancários - CUT) - 104

 

Suplentes

5- Valdomiro (Sindsep - CUT) - 85

6 - Ismael - 35

7 - Cícera (Mov. popular) - 34

8 - Elen

9- José Carlos - 15

10- Jorge - 8

11 - José M – 2

 

Eleição CRST Sé

1 - Vanderson 169 votos (Siemaco)

2 - Edson 130 votos (Comerciários)

3- Ricardo 120 votos (Sintetel)

4- Antônio Alves 87 votos (Bancários)

5- Anatiana 45 votos

6- Walney 44 votos

7- Regina 22 votos

 

 

Eleição CRST Mooca

- Titulares:

Maxwel Moreira Moraes (Sitraemfa)

Djalma Maria Prado (Sindsep)

Maurício Nobuiti Danno (Bancários)

Fabio Rogério Pereira (Bancarios)

 

- Suplentes

Marcelo Elias da Costa (CRECIPAS)

Robson (Comerciários)

Marco Antônio Caires Zamparo (Eletricitários)

Josemar Silva Solto (Vidreiros)

 

Eleição CRST Lapa

 

1 Gabriel (Siemaco) 114 votos

2 Welington (Bancários) 109 votos

3 Rizanda (Comerciários) 106 votos

4 Márcio (Sindsep) 82 votos

5 Antônio usuário 72 votos

6 Renato radialista 51 votos

7 Oséas costureira 19 votos

 

 

Eleição CRST Santo Amaro

Titulares:

Laudiceia 212 votos

Paulino 197 votos

Ana Cláudia 196 votos

Antonio Netto 125 votos

 

Suplentes:

Marcelo 85

João Carlos 35

Jose 31

Jessica 16

Paulo 16

Willian 9

Renilda 5

 

Eleição CRST Leste

 

José Carlos de Oliveira Junior

SIEMACO

156

Paulo Cesar Martins

SINTRATEL

144

Francisco Carlos Pugliesi

SEEB/SP – Sindicato dos Bancarios de São Paulo

86

 

Maria das Graças Fagundes da Costa Silva

 

SITRAEMFA

80

Aletuza Nunes

SINDSEP

71

Diego Bueno Lanza Miranda

SINDSEP

71

Jutelmo Rodrigues da Silva

STIEESP – Sindicato dos Eletricitários

52

José Carlos Cucco

Movimento Popular de Saúde - Leste

40

Renato de Jesus Santos

Sindicato dos Comerciários de São Paulo

27

Adriana Barbosa

Usuária do CRST Leste

21

 

 

[voltar]