Educação

29 de Março de 2019 - 13:03

COMUNICADO Nº 247, DE 28/03/2019 - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO - SÚMULA DE ESCOLHA DE VAGAS

COMUNICADO Nº. 247, DE 28 DE MARÇO DE 2019.

 

SÚMULA DE ESCOLHA DE VAGA

PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO

 

O Secretário Municipal de Educação, no uso de suas atribuições legais, PUBLICA a Súmula de Escolha de Vaga em CARÁTER DEFINITIVO/ PRECÁRIO dos candidatos ao cargo de PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO, realizada no dia 22/03/2019, de acordo com a Convocação nº 11 de 01/03/2019, publicada no D.O.C. de 02/03/2019.

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - ARTES

Classificação Candidato                                                                                          Tipo da Vaga

 

DRE - CAMPO LIMPO

CEU EMEF - CANTOS DO AMANHECER

889      KARINA DE PAULA BENACHIO                                                                 P

EMEF - FRANCISCO REBOLO

891      VANESSA APARECIDA PEREIRA DA SILVA                                             P

CEU EMEF - MARIO FITTIPALDI

900      ALINE DEL PALACIO ALVARENGA                                                           D

EMEF - MARIO MARQUES DE OLIVEIRA, PROF.

897      ANDRÉA PEREIRA DE NOVAIS BERNARDINO                                       P

EMEF - MARLI FERRAZ TORRES BONFIM

894      FULVIA CRISTINA DA SILVA                                                                     P

 

DRE - IPIRANGA

CEU EMEF - CAMPOS SALLES, PRES.

895      KAREN CRISTINA SAUGO                                                                         P

CEU EMEF - MARA CRISTINA TARTAGLIA SENA, PROFA.

893      MARCOS AURÉLIO ANDRADE VALENTIM                                               P

 

DRE - JACANA/TREMEMBE

EMEFM - ANTONIO SAMPAIO, VER.

892      PATRICIA ROSIN LACINTRA VECHIA LEIVA                                            P

 

DRE - PENHA

CEU EMEF - ANTONIO CARLOS ROCHA, PROF.

899      ANGÉLICA FERNANDES                                                                            P

EMEF - ASSAD ABDALA

898      SIMONE FERREIRA DOS SANTOS CORSINI                                           P

 

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEF - BADRA

901      BRUNA DANIELA DINIZ DE SOUZA                                                          D

EMEF - RECANTO DOS HUMILDES

903      JULIANA TOLEDO AUGUSTO                                                                    D

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - ED. FISICA

Classificação Candidato                                                                                          Tipo da Vaga

 

DRE - BUTANTA

EMEF - BRASIL-JAPAO

596      FABIO DA CUNHA                                                                                       P

CEU EMEF - BUTANTA

588      DANILO RODRIGUES LOPES                                                                    P

 

DRE - CAMPO LIMPO

EMEF - JOSE BLOTA JUNIOR, DEP.

597      EURILENE BOTÃO ALVES                                                                         D

 

DRE - JACANA/TREMEMBE

EMEF - JOAO DOMINGUES SAMPAIO

600      DANIEL FELIPE SANTOS                                                                           P

EMEF - ROMAO GOMES, CEL.

591      KATIA BARBOSA DOS REIS                                                                      P

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - ESPANHOL

Classificação Candidato                                                                                        Tipo da Vaga

 

EMEFM - DERVILLE ALLEGRETTI, PROF.

9          VANDA APARECIDA DE ARAUJO                                                             P

 

DRE - SANTO AMARO

EMEFM - LINNEU PRESTES, PROF.

10        LILIANA OLIVEIRA NASCIMENTO                                                             D

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - GEOGRAFIA

Classificação Candidato                                                                                          Tipo da Vaga

 

DRE - CAMPO LIMPO

EMEF - OLIVEIRA VIANA

985      DANILO RODRIGUES DE JESUS                                                               P

 

DRE - CAPELA DO SOCORRO

EMEF - VARGEM GRANDE

996      RONDIELIO GALDINO SOUZA                                                                   P

 

DRE - FREGUESIA/BRASILANDIA

CEU EMEF - JARDIM PAULISTANO

998      NAIADY CRISTINA BARBOZA                                                                    P

 

DRE - GUAIANASES

CEU EMEF - AGUA AZUL

986      JULIANA CARVALHO MOTA SILVA                                                            D

EMEF - AURELIANO LEITE

989      LUCIANO JORGE                                                                                        D

EMEF - MAILSON DELANE, PROF.

997      FILIP HUBNER NUNES                                                                               D

 

DRE - IPIRANGA

EMEF - MASCARENHAS DE MORAES, MAL.

992      MARCO ANTONIO DE PAIVA JUNIOR                                                      P

 

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEF - EUCLIDES CUSTODIO DA SILVEIRA, DES.

993      RENATA CANUTO FONTES                                                                       P

EMEF - LEONEL FRANCA, PE.

999      FELIPE AUGUSTO SCUDELLER ZANATTA                                              P

1003    LEANDRO ITIRO NAGATOSHI                                                                   P

 

DRE - SAO MATEUS

EMEF - FELICIO PAGLIUSO, PROF.

987      MARCELO DE ALMEIDA BALBINO                                                            D

1000    GABRIEL LOURENÇO DE OLIVEIRA                                                         P

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - INGLES

Classificação Candidato                                                                                          Tipo da Vaga

 

DRE - CAMPO LIMPO

EMEF - JOSE FRANCISCO CAVALCANTE, PROF

973      NAZINHO SILVA SANT ANA                                                                       D

EMEF - THEODOMIRO MONTEIRO DO AMARAL, PROF.

978      ANDREA NUNES DA SILVA                                                                        P

 

DRE - CAPELA DO SOCORRO

EMEF - FLORESTAN FERNANDES, PROF.

975      CAMILA RODRIGUES DOS SANTOS                                                        D

 

DRE - GUAIANASES

EMEF - QUIRINO CARNEIRO RENNO, PROF.

976      RÚBEN AUGUSTO BARNABÉ                                                                    P

 

DRE - ITAQUERA

CEU EMEF - CONCEICAO APARECIDA DE JESUS, PROFA

984      HAVENA XAVIER LOPES DE OLIVEIRA                                                   P

 

DRE - JACANA/TREMEMBE

EMEF - ESMERALDA SALLES PEREIRA RAMOS, PROFA.

980      JOSÉ INALDO DE FRANÇA                                                                        P

 

DRE - PENHA

EMEF - CAIRU, VISC. DE

982      HELENA PEREIRA DOS SANTOS                                                             P

EMEF - SILVIO FLEMING, MJ.

977      ENRIQUE DA SILVA RODRIGUES                                                             P

 

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEF - CITY JARAGUA IV

974      LUCIANA APARECIDA BOAVENTURA DE OLIVEIRA IGNÁCIO              D

EMEF - JOSE KAUFFMANN, DR.

979      MAYRA DUARTE DE OLIVEIRA                                                                 D

 

DRE - SAO MIGUEL

EMEF - EZEQUIEL RAMOS JUNIOR

970      ERIKA BEATRIZ MARCELINO                                                                    P

 

 

Publicação  DOC de 29/03/2019 – p. 48